sfr

21.03.2024

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии

C 1 апреля социальные пенсии в Краснодарском крае будут проиндексированы на 7,5%. Размер индексации рассчитывается исходя из темпов роста прожиточного минимума пенсионеров за прошедший год. Традиционно индексация социальных пенсий проводится 1 раз в год — 1 апреля.

Социальная пенсия не зависит от страхового стажа и пенсионных коэффициентов. Она положена людям по возрасту, с инвалидностью и тем, кто потерял кормильца. На территории Краснодарского края проживает свыше 132 тысяч получателей социальных пенсий.

Для удобства граждан индексация пройдет автоматически, обращаться в Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю не нужно.

Напомним, что с 1 января 2024 года были проиндексированы на 7,5% страховые пенсии неработающих пенсионеров Краснодарского края.

Если у вас остались вопросы, звоните в единый контакт-центр:
8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).

Мы в социальных сетях:

VK ok tel

Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Руководитель Клиентской службы (на правах отдела) в Славянском районе Л.А. Скоробогатько

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» г.